Азиатский рынок на подъеме в середине недели

Азиатский рынок на подъеме в середине недели
Investing.com — Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в среду утром в целом выросли, но уже и так завышенные оценки в преддверии последнего решения Федеральной резервной системы США ограничили их рост.

Японский индекс Nikkei 225 упал на 0,34% к 22:52 по восточному времени (02:52 по Гринвичу), когда эта страна сообщила о росте розничных продаж в марте на 5,2% в годовом исчислении, что выше, чем рост на 4,7% по прогнозам, подготовленным Investing.com и в отличие от февральского сокращения на 1,5%.

Южнокорейский KOSPI упал на 0,82%.

Австралийский ASX 200 прибавил 0,46% после того, как данные индекса потребительских цен (CPI), опубликованные сегодня утром, не оправдали прогнозов. В первом квартале 2021 года CPI вырос на 0,6% по сравнению с предыдущим кварталом и на 1,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Гонконгский индекс Hang Seng вырос на 0,24%. Законопроект об иммиграции, который, по мнению некоторых, может помешать въезду и выезду из города жителям Гонконга и другим лицам, проходит второе чтение в Законодательном совете и может быть принят сегодня позднее.

Китайский Shanghai Composite прибавил 0,07%, а Shenzhen Component — 0,29%.

Автор Джина Ли

 

 

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок на подъеме в середине недели. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатский рынок на подъеме в середине недели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!