Азиатский рынок падает на фоне замедления экономического роста Китая

Азиатский рынок падает на фоне замедления экономического роста Китая
Investing.com — Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в пятницу утром упали, несмотря на очередной рекордный рост американского рынка накануне, пока инвесторы «переваривали» множество экономических данных из региона на конец месяца.

Китайский индекс Shanghai Composite упал на 0,61% к 22:14 по восточному времени (02:14 по Гринвичу), а Shenzhen Component упал на 0,47% в преддверии целой недели праздников, которые начнутся в субботу. Индекс деловой активности в производственной сфере (PMI) за апрель составил 51,1, что ниже 51,7 по прогнозу Investing.com и мартовского показателя 51,9. PMI в непроизводственной сфере составил 54,9, что также ниже мартовского показателя 56,3.

В частном секторе производственный PMI от Caixin за апрель составил 51,9, что выше 50,8 по прогнозу Investing.com и апрельского значения 50,6. Теперь инвесторы ждут PMI в сфере услуг от Caixin, который должен выйти на следующей неделе.

Японский индекс Nikkei 225 упал на 0,50% после выходных в стране. Промышленное производство в марте выросло на 2,2% в месячном исчислении, что выше прогноза роста Investing.com 2% и февральского сокращения на 1,3%. Базовый индекс потребительских цен в Токио упал в апреле на 0,2% в годовом исчислении, как и ожидалось, но оказался ниже мартовского спада на 0,1%.

Австралийский S&P/ASX 200 упал на 0,55%. Данные, опубликованные сегодня утром, показали, что индекс цен производителей (CPI) вырос в первом квартале 2021 года на 0,2% в годовом исчислении и на 0,4% в квартальном исчислении.

Индекс фондовой биржи Гонконга Hang Seng упал на 1,55% после того, как в четверг в городе был зарегистрирован первый случай заболевания мутантным штаммом COVID-19. KOSPI в Южной Корее упал на 0,89%.

Автор Джина Ли
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок падает на фоне замедления экономического роста Китая. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатский рынок падает на фоне замедления экономического роста Китая собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!