Азиатский рынок смешанный из-за разочаровывающих данных из Китая




Investing.com — Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в среду утром торговались смешанным образом. Розничные торги на прошлой неделе, которые подпитывали волатильность сильно сокращенных акций, стабилизировались; компании сообщили о выручке, которая оказалась даже лучше, чем предполагалось, и был достигнут прогресс в принятии дополнительных мер стимулирования в США, которые помогли поднять настроения, однако все это было омрачено разочаровывающими данными из Китая.


Китайский индекс Shanghai Composite упал на 0,28% к 21:36 по восточному времени (02:36 по Гринвичу), а Shenzhen Stock Exchange Component упал на 0,27%.


Индекс деловой активности (PMI) за январь в сфере услуг от Caixin, опубликованный сегодня утром, составил 52 против декабрьского значения 56,3. Отчет последовал за разочаровывающими экономическими данными, опубликованными в начале этой недели, предполагающими замедление восстановления экономики Китая. Производственный индекс PMI от Caixin составил 51,5, PMI в обрабатывающей промышленности — 51,3, а PMI в непроизводственной сфере — 52,4, соответственно.


Гонконгский индекс Hang Seng упал на 0,61%.


Японский индекс Nikkei 225 прибавил 0,67%, а южнокорейский KOSPI прибавил 0,43%.


Австралийский S&P/ASX 200 подскочил на 1,10%.


Автор Джина Ли

Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок смешанный из-за разочаровывающих данных из Китая. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатский рынок смешанный из-за разочаровывающих данных из Китая собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!