Азиатский рынок нестабилен в начале недели

Азиатский рынок нестабилен в начале недели
Investing.com — Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в понедельник утром торговались смешанно. Эталонные казначейские облигации стабилизировались в преддверии принятия на этой неделе решений центральных банков по монетарной политике, включая Федеральную резервную систему США.

Китайский индекс Shanghai Composite упал на 0,56% к 23:12 по восточному времени (03:12 по Гринвичу), а Shenzhen Component упал на 1,70%. Данные, опубликованные сегодня утром, говорят о том, что промышленное производство страны в феврале выросло на 35,1% в годовом исчислении, что превышает 30%-ный рост по прогнозам Investing.com и ранее зафиксированный рост 7,3%. Розничные продажи также выросли на 33,8% в годовом исчислении в отличие от прогнозируемого роста на 32% и ранее зафиксированного роста 4,6%.

Уровень безработицы составил 5,5%, что выше ранее зафиксированных 5,2%.

Индекс фондовой биржи Гонконга Hang Seng вырос на 0,43%, несмотря на то, что город продолжает бороться с новой вспышкой COVID-19, связанной с тренажерным залом в Сай Ин Пун. 

Японский индекс Nikkei 225 вырос на 0,26%, а южнокорейский KOSPI упал на 0,13%.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 прибавил 0,15%.

Автор Джина Ли
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок нестабилен в начале недели. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатский рынок нестабилен в начале недели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!