Азиатский рынок торгуется в конце недели разнонаправленно

Азиатский рынок торгуется в конце недели разнонаправленно
Investing.com — В пятницу утром фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона торговались неоднозначно: инвесторы приветствовали принятие в США масштабного пакета стимулов, что подняло индекс S&P 500 до рекордного уровня.

Гонконгский индекс Hang Seng упал на 0,71% к 22:17 по восточному времени (03:17 по Гринвичу). В городе ужесточили правила ношения масок, поскольку число случаев заболеваний COVID-19 в связи с пользованием тренажерным залом в районе Сай Инпун, продолжает расти. Школы временно приостановили очные занятия, а компании поощряют удаленную работу из дома, так как их сотрудники связаны с кластером заболеваний.

Китайский Shanghai Composite снизился на 0,06%, а Shenzhen Component — на 1%.

Южнокорейский KOSPI вырос на 1,01%, а гигант электронной коммерции Coupang Inc. (NYSE: CPNG) поднялся на 41%, поскольку его акции теперь котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Японский индекс Nikkei 225 подскочил на 1,08%, а австралийский ASX 200 прибавил 0,81%.

Президент США Джо Байден подписал в четверг закон о пакете стимулов на $1,9 трлн с опережением графика. Он также стремится к тому, чтобы к маю все взрослые американцы были вакцинированы

Автор Джина Ли
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок торгуется в конце недели разнонаправленно. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатский рынок торгуется в конце недели разнонаправленно собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!