Европейский рынок вырос в ожидании соглашения по Brexit




finbi.ru — Европейские фондовые индексы в среду торговались выше на фоне оптимизма по поводу потенциальной сделки по Brexit и в преддверии последнего заседания Федеральной резервной системы США по вопросам монетарной политики в этом году.


В 04:05 утра по восточному времени (09:05 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 1,5% выше, CAC 40 во Франции вырос на 0,9%, а индекс FTSE в Великобритании поднялся на 1,2%.


Великобритания и Европейский союз продолжают пытаться заключить торговое соглашение по Brexit. Глава исполнительного органа власти Европейского Союза заявила в среду, что уже есть прогресс, и что следующие несколько дней будут критическими.



«При нынешнем положении дел я не могу сказать вам, будет соглашение или нет. Но я могу сказать, что сейчас уже есть путь к соглашению. Путь может быть очень тернистым, но он есть», — сказала глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.



Экономические данные по Европе также были достаточно позитивными, несмотря на рост числа случаев заражений коронавирусом, вызвавший введение новых ограничений по всему континенту. Данные PMI из Франции и Германии вышли раньше ожиданий в декабре, что дает основания предполагать, что экономика региона продемонстрировала устойчивость в этот трудный период.


Оптимизм в Европе следует за оптимистичной сессией в Азии после сильного закрытия накануне рынка на Уолл-стрит. Американские законодатели продолжают обсуждать возможность еще одного пакета стимулов, который поможет поддержать экономику, разрушенную коронавирусом, в то время как вакцина компании Moderna близка к получению разрешения для использования в чрезвычайных ситуациях.


Цены на нефть в среду упали после неожиданного увеличения запасов в США, вернув внимание к влиянию этого на спрос с учетом более жестких ограничений, вызванных ростом числа случаев заболеваний COVID-19.


По данным отраслевой группы Американского нефтяного института (API), запасы сырой нефти выросли почти на 2 млн баррелей за неделю до 11 декабря по сравнению с ожидаемым снижением на 3,5 млн баррелей. Официальные правительственные данные выйдут на среду позже.


Фьючерсы на американскую сырую нефть WTI упали на 0,1% до $47,56 за баррель, в то время как международный эталонный контракт Brent упал на 0,2% до $50,66.


Фьючерсы на золото выросли на 0,6% до $1865,80 за унцию, в то время как курс EUR/USD вырос на 0,4% до 1,2205.


Автор Питер Нерс

Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейский рынок вырос в ожидании соглашения по Brexit. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейский рынок вырос в ожидании соглашения по Brexit собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!