Джонсон едет в Брюссель в попытке лично договориться с Еврокомиссией о торговле после Brexit




БРЮССЕЛЬ/ЛОНДОН (Рейтер) - Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен проведут личную встречу в Брюсселе и попытаются заключить торговую сделку за три недели до окончательного выхода Британии из ЕС, сообщил представитель ЕК.

Накануне переговорщикам не удалось достичь компромисса по ключевым вопросам, мешающим заключить соглашение, которое будет регулировать торговлю между ЕС и Великобританией. Годовой объем торговли между ними оценивается примерно в $1 триллион.

"Условия для соглашения еще не достигнуты из-за сохраняющихся противоречий по ключевым вопросам", - говорится в совместном заявлении Джонсона и фон дер Ляйен по итогам телефонных переговоров в понедельник.

По словам министра иностранных дел Ирландии Саймона Ковени, сторонам нужно договориться до среды, то есть до саммита ЕС, который пройдет в четверг и пятницу.


Высокопоставленный источник в британском правительстве тем временем сообщил об отсутствии "ощутимого прогресса" и предупредил, что "есть все шансы, что (соглашение) не будет достигнуто".

(Габриэла Бачиньска, Джон Чалмерс и Элизабет Пайпер при участии Уильяма Джеймса, Костаса Питаса, Майкла Холдена, Кейт Холтон, Суджаты Рао-Коверли, Пола Сэндла и Сары Янг в Лондоне и Конора Хэмфриса в Дублине. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Джонсон едет в Брюссель в попытке лично договориться с Еврокомиссией о торговле после Brexit. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Джонсон едет в Брюссель в попытке лично договориться с Еврокомиссией о торговле после Brexit собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!