Европейский рынок вырос на оптимизме по Brexit




finbi.ru — Европейский фондовый рынок в понедельник торговался выше, заняв осторожную оптимистичную позицию после того, как переговоры по Brexit были продлены после истечения крайнего срока в воскресенье.


В 03:35 по восточному времени (08:35 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 0,8% выше, CAC 40 во Франции вырос на 0,8%, а индекс FTSE в Великобритании поднялся на 0,1%.


Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен договорились на выходных приложить дополнительные усилия, проигнорировав добровольно установленный в воскресенье крайний срок и дав переговорщикам еще один шанс заключить торговое соглашение.


В конце прошлой недели переговоры выглядели обреченными на провал, поскольку Джонсон заявил, что существует «большая вероятность» того, что обе стороны не смогут заключить торговую сделку. Однако интенсивная дипломатия на выходных, похоже, придала новый импульс длительному процессу, увеличив надежды на то, что соглашение может быть заключено на этой неделе.


На карту поставлено около $1 трлн годовой торговли, которая рискует столкнуться с тарифами и квотами, если соглашение не будет достигнуто до завершения срока переходного периода 31 декабря.


В воскресенье федеральные и государственные чиновники Германии согласились ввести в стране гораздо более строгий карантин, начиная со среды, который приведет к закрытию второстепенных магазинов, поскольку в зимний период число случаев заражений коронавирусом резко растет.


Данные по промышленному производству еврозоны за октябрь будут опубликованы в понедельник и, как ожидается, покажут восстановление на 2,0% за месяц по сравнению с падением на 0,4% в предыдущем месяце.


Автор Питер Нерс

Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейский рынок вырос на оптимизме по Brexit. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейский рынок вырос на оптимизме по Brexit собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!