" />

Британия и ЕС установили новый крайний срок для торгового соглашения




БРЮССЕЛЬ/ЛОНДОН (Рейтер) - Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен договорились принять окончательное решение о торговой сделке "к концу выходных", отметив, что позиции сторон на переговорах об условиях торговли между ЕС и Британией после Brexit всё еще не сблизились.

Джонсон и фон дер Ляйен провели в среду личную беседу за ужином в Брюсселе, которую глава исполнительного органа ЕС назвала оживленной и интересной.

"Мы придем к решению к концу выходных", - сказала фон дер Ляйен.

Источник в британском правительстве назвал разговор двух лидеров откровенным.

"Между сторонами сохраняются очень большие разногласия, и до сих пор неясно, возможно ли будет их преодолеть", - сказал чиновник, говоривший на условиях анонимности.

Основные спорные вопросы - рыболовство, урегулирование будущих торговых противоречий и обеспечение равных условий конкуренции.

Переходный период после Brexit заканчивается 31 декабря, после чего перестанут действовать беспошлинные условия для торговли Британии со странами блока, объем которой сейчас составляет около $1 триллиона.

(Габриэла Бачиньска и Элизабет Пайпер при участии Пола Сэндла, Кейт Холтон, Падраика Хэлпина и Уильяма Джеймса в Лондоне, Джона Чалмерса и Робина Эммотта в Брюсселе, Пола Каррела и Томаса Эскритта в Берлине. Перевод Анны Козловой. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Британия и ЕС установили новый крайний срок для торгового соглашения. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Британия и ЕС установили новый крайний срок для торгового соглашения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!