Европейский рынок растет на оптимизме вокруг сделки по Brexit




finbi.ru — Европейские фондовые индексы во вторник торговались выше на фоне оптимизма по поводу продолжающихся торговых переговоров по Brexit, несмотря на усиление карантинных ограничений из-за COVID-19.


В 03:55 по восточному времени (08:55 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 0,6% выше, CAC 40 во Франции вырос на 0,6%, а индекс FTSE в Великобритании поднялся на 0,3%.


Переговорщик от Европейского союза Мишель Барнье заявил, что заключение торгового соглашения с Великобританией все еще возможно, в то время как глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен отметила, что есть некоторые «подвижки» по «камням преткновения».


Лондонская газета Times сообщила, что обе стороны добились прогресса в вопросе о «равных условиях игры» в отношении нормативных стандартов, в результате чего права на рыболовство остаются самым большим препятствием для заключения соглашения.


Все это увеличивает надежду на то, что соглашение в какой-то форме может быть достигнуто за считанные дни до того, как Великобритания выйдет из торгового блока.


Этот энтузиазм перевесил опасения по поводу экономического ущерба, наносимого региону продолжающимся всплеском коронавируса..


В понедельник вечером правительство Великобритании ввело более жесткие ограничения в Лондоне из-за COVID-19, сославшись на рост показателей заражения, что может быть частично связано с новой вариацией коронавируса. Со среды в Германии будет введен карантин, в результате чего закроются магазины второстепенной важности, в то время как Нидерланды объявили о новых пятинедельных ограничениях, а Италия рассматривает возможность введения более строгих ограничений на рождественские каникулы.


Во вторник цены на нефть стабилизировались, несмотря на ужесточение ограничений в Европе, что усугубило опасения по поводу снижения спроса, несмотря на то, что уже началось внедрение вакцин от COVID-19.


С учетом этого, трейдеры обратятся к данным по запасам нефти от Американского института нефти (API) во вторник и Управления энергетической информации (EIA) в среду для получения дальнейших указаний.


Фьючерс на американскую сырую нефть WTI упал на 0,1% до $46,97 за баррель, в то время как международный эталонный контракт Brent упал на 0,1% до $50,24.


Фьючерсы на золото выросли на 0,9% до $1848,45 за унцию, в то время как EUR/USD снизился на 0,1% до 1,2142.


Автор Питер Нерс

Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейский рынок растет на оптимизме вокруг сделки по Brexit. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейский рынок растет на оптимизме вокруг сделки по Brexit собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!