Etsy и не только: лидеры роста S&P 500 после обвала в марте




finbi.ru — Издание Barron s выяснило, какие акции индекса S&P 500 выросли сильнее остальных после снижения фондового рынка 23 марта. Список составлен по данным на 11 декабря 2020 года.


У аналитиков издания получился рейтинг из акций 14 компаний. Абсолютным лидером в нем стал Etsy — сайт онлайн-продаж уникальных и старинных товаров для коллекционеров: акции компании с минимума марта выросли на 411% и на 281% с начала года. В онлайн-магазинах был зафиксирован всплеск продаж на фоне пандемии COVID-19: количество активных продавцов на платформе увеличилось до 3,68 млн в третьем квартале 2020 года. В аналогичном квартале 2019-го показатель находился на уровне 2,59 млн.


На втором месте — производитель меди, а также один из крупнейших мировых производителей золота из США Freeport-McMoRan, акции которого поднялись на 355% с минимума марта и на 87% с начала года.


За этой компанией следует розничный продавец женского белья и косметики L Brands, владеющий брендами Victoria s Secret и Bath & Body Works. Акции организации подскочили на 333% с минимума марта и на 119% с начала года.


Также в пятерку лидеров входят Align Technology — производитель медицинского оборудования и инструментов для стоматологии с ростом акций на 267% с минимума марта и на 81,5% с начала года, и компания United Rentals, занимающаяся прокатом производственного оборудования. Ее бумаги с минимума марта поднялись на 241%, с начала года — на 45%.


В список не включили акции производителя электрокаров Tesla, так как они войдут в индекс S&P 500 только на следующей неделе — 21 декабря. Если бы они уже были в нем, то возглавили бы рейтинг самых подорожавших бумаг. С минимума марта акции компании Илона Маска выросли на 600%, а с начала года — на 751%.


Текст подготовила Яна Шебалина


— При подготовке использованы материалы Barrons.com.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Etsy и не только: лидеры роста S&P 500 после обвала в марте. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Etsy и не только: лидеры роста S&P 500 после обвала в марте собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!