В 2020 году продажи британской розницы достигли рекордного минимума




В 2020 году продажи в британских розничных магазинах снизились по сравнению с 2019 г. на 0,3%на фоне пандемии коронавируса, достигнув минимума с начала учета показателя в 1995 году, говорится в докладе KPMG и Британского консорциума предприятий розничной торговли (British Retail Consortium, BRC).

Продажи продуктов питания за этот период выросли на 5,4%, продажи непродовольственных товаров упали на 5%, отмечается в докладе.


При этом выручка от продажи такой продукции в магазинах рухнула на 24%, тогда как доходы от их продажи онлайн увеличились на 36,2%.


"В результате COVID-19 2020 год был худшим в истории для роста розничных продаж. Рождество стало слабой передышкой для ритейлеров, поскольку многие магазины были вынуждены закрыться в пиковый период торгов", - отмечает главный исполнительный директор BRC Хелен Дикинсон.


За пять недель, завершившихся 2 января, продажи увеличились на 1,8% в годовом выражении, или на 4,8% на сопоставимой основе, следует из доклада.


Продажи продуктов питания за три месяца до декабря выросли на 7,3% (сопоставимые продажи - на 6,8%), продажи непродовольственных товаров снизились на 1,5% (сопоставимые продажи выросли на 5,1%).


Продажи через интернет-магазины за этот период подскочили на 44,8%, тогда как доходы физических магазинов упали на 24,7%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В 2020 году продажи британской розницы достигли рекордного минимума. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 2020 году продажи британской розницы достигли рекордного минимума собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!