Акции Tesla войдут в S&P 500 одним траншем




finbi.ru — Производитель электрокаров Tesla с рыночной стоимостью $538 млрд будет включен ??в индекс S&P 500 в один прием — 21 декабря, пишет Bloomberg.


Изначально предполагалось, что бумаги компании Илона Маска могут войти в индекс двумя частями. «В своем решении S&P DJI учитывал широкий спектр полученных отзывов, а также ожидаемую ликвидность акций Tesla и способность рынка справиться с объемами торгов на эту дату», — указывается в заявлении S&P Dow Jones Indices.


В отчете S&P DJI также говорится, что включение Tesla в S&P 500 заставит индексные фонды купить бумаг на $73 млрд. Организация Маска уже сейчас является шестой по капитализации компанией США. Она станет самым дорогим добавлением в истории S&P 500 — ее вес будет превышать 1% от всего индекса.


О том, какую компанию Tesla заменит в индексе S&P, инвесторы узнают 11 декабря.


После закрытия торгов в понедельник акции Tesla выросли более чем на 4%. Всего котировки компании подорожали примерно на 580% за этот год.


Текст подготовила Яна Шебалина


— При подготовке использованы материалы Bloomberg.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Tesla войдут в S&P 500 одним траншем. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Tesla войдут в S&P 500 одним траншем собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!