Lada стала лидером продаж в октябре




finbi.ru — Lada в который раз стала лидером продаж. В октябре под брендом Lada — было продано 37 019 новых авто, что на 22% больше аналогичного периода 2019 года. При этом самыми популярными моделями стали Lada Granta и Lada Vesta.


На втором месте по популярности — Kia: 21 217 проданных автомобилей (+5%). На третьем — Hyundai, реализовавшая 15 431 авто (-3%). Далее следуют Renault — 14 356 шт. (+5%) и Skoda — 10 101 шт. (+13%).


В целом в нынешнем октябре по сравнению октябрем 2019 года продажи автомобилей выросли на 7% и составили 154 164 автомобиля — это пока самый высокий показатель в 2020 году.


Рынок второй раз подряд демонстрирует рост, пишет AUTONEWS со ссылкой на отчет Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). При этом за январь — октябрь падение составило 13,9% по сравнению с тем же периодом прошлого года.


Между тем в процентном отношении самый большой рост продаж показал автомобиль из премиум-сегмента: на 98,7% выросли в октябре продажи Cadillac — в абсолютном выражении это 155 авто. Смогла увеличить продажи и швецкая компания Volvo — 925 автомобилей (+9,6%).


Продажи остальных люксовых брендов падали: Lexus реализовал 1 806 автомобилей (-6,3%), Porsche — 420 авто (- 27,5%), Audi — 1 371 штук (-8,8%), Infiniti — 182 машины (-16,1%), Jaguar — 93 единиц (-37,2%), Genesis — 77 машин (- 57%).


Ежемесячные данные АЕБ не включают данные о продажах BMW и Mercedes-Benz, поскольку компании публикуют теперь не ежемесяцвную, а квартальную отчетность.



«Хорошими результатами продаж в октябре традиционно начинается предновогодняя гонка. В первом месяце 4-го квартала рост продаж новых автомобилей по сравнению с октябрем 2019 г. составил 7 % — пока самый высокий показатель в 2020 году. Такой высокий результат объясняется прежде всего успехами крупных игроков, обладающих производством в России, которое позволяет обеспечить гибкость в поставках», — приводятся в сообщении слова председателя комитета автопроизводителей АЕБ Томаса Штэрцеля.



Он не исключил, что составленный комитетом автопроизводителей обновленный прогноз продаж в объеме 1 522 000 легковых и легких коммерческих автомобилей к концу года «вполне может стать реальностью».


Текст подготовила Александра Шнитникова

Представляем Вашему вниманию статью на тему Lada стала лидером продаж в октябре. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Lada стала лидером продаж в октябре собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!