Доллар слегка снижается на фоне переговоров о стимулах




ТОКИО (Рейтер) - Доллар торгуется около минимумов 2,5 лет в среду по мере того как прогресс на пути к принятию объемного законопроекта о государственных расходах США и мер помощи в борьбе с COVID-19 вызвал аппетит к риску, ослабляя спрос на самые безопасные активы.

Британский фунт укрепился после сообщения о том, что шансы на соглашение о торговле после Brexit есть, даже когда премьер-министр Великобритании Борис Джонсон повторил, что наиболее вероятным результатом переговоров будет отсутствие сделки.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют снизился на 0,03% до 90,447? к 09:07 МСК.

Евро вырос на 0,07% до $1,2161?. Фунт стерлингов опустился на 0,01% до $1,3459?.

Безопасный швейцарский франк подорожал на 0,02% $0,8854?. В паре с евро валюта выросла на 0,08%? до 1,0768.

Канадский доллар подешевел на 0,32% по отношению к доллару США до $1,2738. Норвежская крона снизилась на 0,0500% до 8,7161 за доллар.

"Из-за всех положительных моментов, которые видит рынок, от вакцин до стимулов, мы видим слабость доллара по всем направлениям", - сказал Барт Вакабаяси, менеджер State Street Bank в Токио.

"На рынке чувствуется хорошая динамика".

Лидеры Конгресса США во вторник провели две встречи, чтобы окончательно согласовать план помощи на $1,4 триллиона и закончить противостояние республиканцев и демократов в вопросе стимулов в борьбе с коронавирусом.

Инвесторы также следят за результатами двухдневного заседания ФРС. Ожидается, что регулятор оставит ключевую процентную ставку овернайт на уровне, близком к нулю, и дадут сигнал о том, что она останется минимальной на долгие годы - решение, которое, по словам аналитиков, еще больше усилит аппетит инвесторов к риску.

(Хидэюки Сано и Кевин Баклэнд. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар слегка снижается на фоне переговоров о стимулах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар слегка снижается на фоне переговоров о стимулах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!