Швейцарский франк упал до двухмесячного минимума, доллар на пике двух недель




ЛОНДОН (Рейтер) - Швейцарский франк упал по отношению к доллару в понедельник до самого низкого уровня за два месяца, в то время как американская валюта подскочила до двухнедельного максимума.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют вырос на 0,25% до 90,814? к 15:20 МСК, в то время как евро снизился на 0,44% до $1,2083?.

Японская иена подешевела на 0,16%? в паре с долларом до 104,85 иены, приблизившись к 11-недельному минимуму в 104,95 иены за доллар.

При этом швейцарский франк подешевел на 0,47% до $0,8945?, ранее достигнув самого низкого уровня по отношению к доллару со 2 декабря - $0,8964?. В паре с евро швейцарская валюта выросла на 0,04%? до 1,0812.

"Если вы посмотрите на динамику курса франка с начала года, то увидите, что франк в основном показывал худшую динамику по сравнению с валютами с высоким бета-коэффициентом и фунтом стерлингов в частности", - сказал Камаль Шарма из BofA Merrill Lynch Global Research.

Шарма добавил, что доллар может быть более устойчив в ближайшей перспективе, поскольку "и рост, и вакцинация являются позитивным фактором для США".

Фунт стерлингов поднялся на 0,13% до $1,3717.

"Осси" подешевел на 0,08% до $0,7636?, в то время как новозеландский доллар снизился на 0,22% до $0,7174?.


Норвежская крона сбавила 0,61% до 8,5864 за доллар.

(Ритвик Карвальо. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Швейцарский франк упал до двухмесячного минимума, доллар на пике двух недель. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Швейцарский франк упал до двухмесячного минимума, доллар на пике двух недель собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!