Доллар дешевеет к евро и фунту, слабо дорожает к иене




Доллар США дешевеет во вторник относительно евро, но немного укрепляется в паре с иеной.

Сильные статданные из Китая поддерживают аппетит к риску, что ограничивает спрос на доллар, иену и другие активы "тихой гавани".


"Статданные повышают уверенность в экономике и ослабляют опасения, что ситуация будет ухудшаться в связи с продолжающимся ростом заболеваемости COVID-19 по всему миру", - говорится в обзоре аналитиков IG.


Индекс менеджеров по закупкам (PMI) в промышленном секторе Китая, рассчитываемый Caixin Media Co. и Markit, в ноябре вырос до максимума за десять лет. Индикатор увеличился до 54,9 пункта - самого высокого значения с ноября 2010 года - по сравнению с 53,6 пункта месяцем ранее. Эксперты в среднем ожидали его снижения до 53,5 пункта, свидетельствуют данные Trading Economics.


Индекс ICE, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), теряет 0,1% на торгах во вторник. Более широкий WSJ Dollar Index опустился на 0,2%.


По состоянию на 9:42 мск евро вырос на 0,24% - до $1,1956 по сравнению с $1,1927 на закрытие предыдущей сессии. Курс американской валюты относительно иены подрос на 0,05% - до 104,36 иены против 104,31 иены накануне. Евро к иене поднялась на 0,27%, составив 124,76 иены по сравнению 124,42 иены накануне.


Фунт стерлингов подорожал в ходе торгов к доллару на 0,29% - до $1,3362 с $1,3323 в понедельник.


Австралийский доллар поднялся на 0,27% - до $0,7364. Резервный банк Австралии (RBA) сохранил неизменной базовую процентную ставку по итогам последнего в 2020 году заседания - на уровне 0,1%, а также не стал менять целевую доходность трехлетних гособлигаций, составляющую 0,1%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар дешевеет к евро и фунту, слабо дорожает к иене. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар дешевеет к евро и фунту, слабо дорожает к иене собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!