Доллар малоподвижен из-за опасений о вакцине, "киви" растет после заседания ЦБ




ТОКИО (Рейтер) - Доллар США приостановил рост в среду, так как оптимизм в отношении успешных испытаний вакцины от коронавируса сменился беспокойством о том, когда она станет доступна, а также тревогами о росте числа заражений в США.

Новозеландский доллар восстановился после падения ранее в ходе сессии и достиг максимального уровня более чем за год, так как трейдеры стали сомневаться, что центральный банк страны перейдет к отрицательным процентным ставкам.

"Восстановление доллара пока приостановилось, потому что, если посмотреть на детали, то все еще есть много препятствий, которые необходимо устранить до того, как начнется какая-либо вакцинация", - сказал Дзюнити Исикава, старший специалист по валютной стратегии в IG Securities в Токио.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют снизился на 0,02% до 92,732? к 09:23 МСК.

"Осси" подорожал на 0,23% до $0,7301?. Новозеландский доллар поднялся на 0,86% до $0,6887?.

Глава ЦБ Новой Зеландии Эдриан Орр сказал в среду, что экономическая активность внутри страны с августа оказалась устойчивее, чем ожидалось. Многие трейдеры посчитали это сигналом о снижении вероятности введения отрицательных процентных ставок.

Евро вырос на 0,03% до $1,1818?. Фунт стерлингов опустился на 0,13% до $1,3254?. Японская иена подешевела на 0,03%? в паре с долларом до 105,31 иены.

Безопасный швейцарский франк подорожал на 0,03% до $0,915?. В паре с евро валюта выросла на 0,07%? до 1,0817.


Канадский доллар подорожал на 0,02% по отношению к доллару США до $1,3027. Норвежская крона выросла на 0,2% до 1,3027 за доллар.

(Стэнли Уайт. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар малоподвижен из-за опасений о вакцине, "киви" растет после заседания ЦБ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар малоподвижен из-за опасений о вакцине, "киви" растет после заседания ЦБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!