Эффективность вакцины Спутник V - 91,4% -- новые данные разработчиков




МОСКВА (Рейтер) - Разработчики Спутник V опубликовали новые результаты исследования российской вакцины против коронавируса в понедельник, основываясь на свежих данных, и снова сообщили, что прививка эффективна на 91,4%.

Новые данные основаны на участии в третьей фазе испытаний 22.714 добровольцев и опубликованы после того, как были зафиксированы 78 случаев заболевания COVID-19 среди участников, говорится в сообщении Института Гамалеи и Российского фонда прямых инвестиций.

Среди заболевших были 62 человека, получивших плацебо, сообщили разработчики.

Эффективность вакцины против тяжелых случаев заболевания составила 100%, говорится в сообщении.

Среди подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией в группе плацебо было зафиксировано 20 тяжелых случаев заболевания, в то время как в группе, принимавшей вакцину, тяжелых случаев заболевания зафиксировано не было.

В ходе испытаний не было выявлено непредвиденных нежелательных явлений, говорится в сообщении.

Полученные в ходе исследований данные будут опубликованы в одном из ведущих международных рецензируемых медицинских журналов, сообщили разработчики.

Также на основе полученных данных Институт Гамалеи подготовит отчет, который будет использован для подачи документов для ускоренной регистрации вакцины "в различных странах".

(Полина Иванова, Антон Зверев. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Эффективность вакцины Спутник V - 91,4% -- новые данные разработчиков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Эффективность вакцины Спутник V - 91,4% -- новые данные разработчиков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!