ВОЗ ведет с Институтом Гамалеи переговоры о вакцине Спутник V




ЖЕНЕВА (Рейтер) - Всемирная организация здравоохранения ведет переговоры с российским Институтом Гамалеи о включении вакцины Спутник V в список для экстренного использования, сообщила ВОЗ.

Вакцина Спутник V показала 92-процентную эффективность в защите людей от нового коронавируса, согласно промежуточным результатам клинических испытаний, сообщил Российский фонд прямых инвестиций в среду.

"ВОЗ находится в контакте с Исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, который выразил интерес к включению в список для экстренного использования", - говорится в комментарии ВОЗ для Рейтер.

"Мы надеемся получить данные об их вакцине Спутник V. Если продукт, представленный для оценки, будет соответствовать критериям для включения, ВОЗ опубликует результаты", - говорится в нем.

Включив вакцину в список для экстренного использования, ВОЗ фактически рекомендует ее к использованию государствами-членами организации. Данная процедура упрощает процесс, в рамках которого новые и нелицензированные вакцины могут быть использованы в чрезвычайных ситуациях.

ВОЗ, которая поддерживает ускоренную разработку вакцин, чтобы сдержать пандемию, еще не проводила предварительный отбор экспериментальных препаратов, а также не публиковала список вакцин для экстренного использования.


Заявление России об эффективности Спутник V последовало за публикацией в понедельник результатов испытаний Pfizer (NYSE:PFE) и BioNTech, которые сообщили, что их вакцина имеет более чем 90-процентную эффективность.

(Стефани Небехай. Перевел Дмитрий Антонов. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему ВОЗ ведет с Институтом Гамалеи переговоры о вакцине Спутник V. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ВОЗ ведет с Институтом Гамалеи переговоры о вакцине Спутник V собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!