Вакцина Cпутник V будет стоить до $10 за одну дозу -- РФПИ




МОСКВА (Рейтер) - Российская вакцина Спутник V будет стоить на международном рынке до $10 за одну дозу, сообщил Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) во вторник.

Первая российская вакцина двухкомпонентная - для прохождения полного курса вакцинации нужно получить две дозы.

Для граждан РФ вакцинация будет бесплатной, сообщил РФПИ.

РФПИ и партнеры уже начали производство сухой версии вакцины, которая может храниться при температуре от +2 до +8 градусов, что облегчает ее транспортировку, говорится в сообщении.

Глава фонда Кирилл Дмитриев говорил во вторник, что вакцина будет значительно дешевле конкурентов.


На основе данных о 39 подтвержденных случаях заболевания COVID-19 среди испытуемых и 18.794 пациентах, получивших две дозы вакцины, эффективность вакцины составила 91,4% на 28-й день и более 95% на 42-й день, говорится в сообщении РФПИ и Института Гамалеи..

(Глеб Столяров. Редактор Антон Зверев)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Вакцина Cпутник V будет стоить до $10 за одну дозу -- РФПИ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Вакцина Cпутник V будет стоить до $10 за одну дозу -- РФПИ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!