РФ перестанет вводить плацебо участникам пострегистрационных исследований Спутник V –- РИА





МОСКВА (Рейтер) - Российский Минздрав разрешил отказаться от введения плацебо участникам пострегистрационных исследований вакцины Спутник V от коронавируса, сообщило в среду агентство РИА Новости со ссылкой на главу Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, который разработал вакцину.

"Минздрав разрешил остановить, кажется, на вчерашний или на сегодняшний день, набор (добровольцев для введения плацебо) в связи с тем, что там все доказано, а пандемия идет, и плацебо это совсем нехорошо", - цитирует РИА Александра Гинцбурга.

По его словам, плацебо добровольцам больше вводиться не будет, но сами исследования продолжатся.

Представляем Вашему вниманию статью на тему РФ перестанет вводить плацебо участникам пострегистрационных исследований Спутник V –- РИА. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему РФ перестанет вводить плацебо участникам пострегистрационных исследований Спутник V –- РИА собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!