Тиньков продал 5,3% TCS Group за $325 млн




МОСКВА (Рейтер) - Rigi Trust, принадлежащая семье основателя TCS Group Олега Тинькова, продала в рамках ускоренного размещения (ABB) расписки на общую сумму в $325 миллионов по $30,5 за штуку, сообщила группа.

Вчера в Лондоне торги бумагами компании закрылись по $32,90.

После размещения 10.655.737 бумаг, или 5,3% от капитала, траст Тинькова остается крупнейшим акционером группы с долей в 35,1% капитала компании, а объем акций в свободном обращении составит 58,4%.

Сама группа не получит средств от продажи.

"Я считаю, что расширение числа держателей акций группы идет на пользу компании, но я осуществлял эту продажу в том числе и по личным причинам. В частности, привлеченные в рамках сделки средства будут использованы для запуска благотворительного фонда семьи Тиньковых, призванного решать проблемы рака крови и развития института донорства, на создание которого я планирую потратить до $200 миллионов. Кроме того, часть привлеченных средств будут использованы мною для урегулирования личных юридических проблем", - заявил Олег Тиньков.

После продажи для траста будет действовать 180-дневный мораторий на отчуждение акций.


Организатором размещения выступил Ренессанс Капитал.

(Ольга Попова, Татьяна Воронова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Тиньков продал 5,3% TCS Group за $325 млн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Тиньков продал 5,3% TCS Group за $325 млн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!