Структура Лисина продала около 128 млн акций НЛМК по $25,35 за GDR -- источник




МОСКВА (Рейтер) - Структура владельца НЛМК (MCX:NLMK) Владимира Лисина продала около 128 миллионов акций, что соответствует примерно 2,1% уставного капитала компании, в рамках ускоренного размещения (ABB) по $25,35 за GDR, сказал Рейтер в четверг источник на финансовом рынке.

До ABB контролируемая Лисиным Fletcher Group владела 81,4% акций НЛМК, крупнейшего российского производителя стали. После продажи ей будет принадлежать 79,3%, в то время как количество ценных бумаг в свободном обращении увеличится до 20,7%, сообщила НЛМК.

Fletcher Group в течение 90 дней не будет продавать акции НЛМК.

Перед объявлением о старте ABB акции производителей стали, включая НЛМК, заметно выросли на основных торгах Московской биржи. Акции НЛМК закрылись в среду на уровне 194,76 рубля, в течение торговой сессии достигнув исторического максимума. Расписки закрылись по $26,78.


В прошлом году Лисин продал инвесторам через ABB около 2,6% НЛМК и привлек около $400 миллионов.

(Ольга Попова; редактор Антон Колодяжный)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Структура Лисина продала около 128 млн акций НЛМК по $25,35 за GDR -- источник. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Структура Лисина продала около 128 млн акций НЛМК по $25,35 за GDR -- источник собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!