Совет директоров НЛМК рекомендовал дивиденды за IV квартал в 5,16 рубля на акцию

Совет директоров НЛМК рекомендовал дивиденды за IV квартал в 5,16 рубля на акцию

Финансовая прибыль

© fotolia.com/ Syda Productions

МОСКВА, 12 фев — Совет директоров группы «Новолипецкий металлургический комбинат» (НЛМК) рекомендовал дивиденды за четвертый квартал 2019 года в размере 5,16 рубля на акцию, говорится в сообщении компании.


Всего на выплату дивидендов может быть направлено 30,925 миллиарда рублей. Дивиденды НЛМК за четвертый квартал 2018 года составили 5,8 рубля на акцию. Таким образом, теперь выплаты могут быть снижены на 11%.


В минувшем году компания уже трижды начисляла дивиденды — за первый квартал в размере 7,34 рубля на акцию (43,99 миллиарда рублей в целом), за второй — в 3,68 рубля на бумагу (всего 22,06 миллиарда рублей), за третий — 3,22 рубля (всего 19,298 миллиарда рублей).


Группа НЛМК — вертикально-интегрированная металлургическая компания, ведущий российский производитель стали и проката с высокой добавленной стоимостью. Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Основному бенефициару НЛМК Владимиру Лисину через офшорную структуру Fletcher Group принадлежит около 81% его акций. НЛМК в 2019 году сократил выпуск стали на 10% — до 15,696 миллиона тонн.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Совет директоров НЛМК рекомендовал дивиденды за IV квартал в 5,16 рубля на акцию. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Совет директоров НЛМК рекомендовал дивиденды за IV квартал в 5,16 рубля на акцию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Совет директоров НЛМК рекомендовал дивиденды за IV квартал в 5,16 рубля на акцию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Совет директоров НЛМК рекомендовал дивиденды за IV квартал в 5,16 рубля на акцию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!