Tesla начинает вторую за три месяца продажу акций на сумму $5 млрд




(Рейтер) - Tesla (NASDAQ:TSLA) во вторник объявила о привлечении капитала в размере $5 миллиардов - это уже второе размещение акций компании за последние три месяца.

Акции компании в понедельник достигли рекордного уровня, подняв рыночную капитализацию Tesla выше $600 миллиардов и еще больше укрепив ее позиции как самой дорогой автомобильной компании в мире.

Спрос на акции Tesla был еще больше подогрет решением о включении компании в индекс S&P 500, принятым в прошлом месяце, что сделало ее одной из самых высокооцененных компаний, когда-либо присоединившихся к основному индексу американского фондового рынка.

Некоторые инвесторы и аналитики на Уолл-стрит считают, что акции Tesla - это "пузырь", и предостерегают, что не стоит добавлять их в индекс S&P 500 на текущих уровнях.

В сентябре Tesla сообщила, что привлечет $5 миллиардов, чтобы облегчить свои будущие долговые обязательства, так как компания стремится значительно расширить производство автомобилей и построить новые заводы недалеко от Берлина и Остина (Техас).


Компания также планирует запустить новые линейки автомобилей, в том числе грузовой пикап под названием Tesla Semi и Cybertruck с футуристическим дизайном. Акции компании снизились на 1,3% до $633,73 на внебиржевых торгах.

(Мунсиф Венгетил. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Tesla начинает вторую за три месяца продажу акций на сумму $5 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Tesla начинает вторую за три месяца продажу акций на сумму $5 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!