Tesla проведет третье размещение акций в этом году




Американский производитель электромобилей Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc. проведет уже третье с начала 2020 года размещение акций - на сумму $5 млрд.

Компания заключила соглашения с рядом банков Уолл-стрит - Goldman Sachs, Citigroup (NYSE:C), Barclays (LON:BARC), BNP, BofA Securities, Credit Suisse (SIX:CSGN), Deutsche Bank (DE:DBKGn), Morgan Stanley (NYSE:MS), SG Americas и Wells Fargo (NYSE:WFC), которые будут "время от времени" продавать акции Tesla на рынке, говорится в пресс-релизе Tesla.


Компания сделала аналогичное объявление в сентябре, и акции на $5 млрд были проданы за неделю, в том числе, часть пакета одного из крупных акционеров Tesla.


Кроме того, автопроизводитель разместил акции на $2 млрд в феврале.


Бумаги Tesla дешевеют в ходе предварительных торгов во вторник. На закрытие рынка в понедельник их стоимость составляла $641,76.


За последние три месяца цена акций компании взлетела на 94,4%, а с начала года - на 667,1%, свидетельствуют данные Market Watch. Капитализация Tesla в настоящее время составляет более $6,08 млрд, что делает ее шестой по величине компанией США.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Tesla проведет третье размещение акций в этом году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Tesla проведет третье размещение акций в этом году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!