Рыночная стоимость Tesla может превысить $500 млрд




(Рейтер) - Рыночная стоимость Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc может превысить $500 миллиардов во вторник благодаря ралли, в ходе которого акции компании в текущем году выросли в цене более чем в шесть раз.

Акции производителя электромобилей выросли почти на 28% с тех пор, как S&P Dow Jones Indices объявила о включении Telsa в индекс S&P 500 с 21 декабря.

Акции компании выросли на 3,5% до $540,53 в ходе внебиржевых торгов и должны будут открыться выше отметки $527,48, чтобы компания смогла достичь рыночной капитализации в $500 миллиардов.

В результате ралли генеральный директор Tesla Илон Маск обогнал Билла Гейтса и занял второе место в списке богатейших людей мира, при этом его состояние выросло с $7,2 миллиарда до $127,9 миллиарда, согласно индексу миллиардеров Bloomberg.

Tesla стал самым ценным автопроизводителем в мире, несмотря на то, что производство компании очень мало по сравнению с производством Toyota Motor Corp (T:7203), Volkswagen AG или General Motors (NYSE:GM) Co.


Акции других производителей электромобилей также выросли в последние несколько месяцев после того, как избранный президент США Джо Байден во время своей предвыборной кампании назвал электромобили главным приоритетом.

(Субрат Патнаик. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Дмитрий Антонов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рыночная стоимость Tesla может превысить $500 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рыночная стоимость Tesla может превысить $500 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!