Предстоящий дебют Tesla в S&P 500 спровоцировал "сумасшедшие" объемы торгов




(Рейтер) - Акции производителя электромобилей Tesla (NASDAQ:TSLA) выросли почти на 3% в среду и на 40% с 16 ноября, когда стало известно, что бумаги компании в декабре будут включены в индекс S&P 500.

Инвесторы бросились покупать акции Tesla раньше индексных фондов, которые будут вынуждены приобрести бумаги компании более чем на $50 миллиардов.

"Это сумасшествие. С момента (объявления) о включении Tesla в S&P многие управляющие, которые не владели достаточным количеством (акций Tesla), вынуждены были покупать больше", - сказал Саак Мануэлян из Wedbush Securities.

Трейдеры покупали и продавали акции Tesla в среднем почти на $26 миллиардов за сессию в течение пяти дней, закончившихся во вторник, что составляет почти 8% всех бумаг, торгуемых на американских биржах, согласно данным Refinitiv. Это больше, чем совокупный объем торгов акциями Amazon.com Inc (NASDAQ:AMZN) и Apple Inc (NASDAQ:AAPL) за этот же период.

Примерно в середине сессии среды объем торгов акциями Tesla составлял $20 миллиардов, согласно Refinitiv.


С начала года бумаги производителя электромобилей выросли более чем на 400%.

(Ноэль Рандевич. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Предстоящий дебют Tesla в S&P 500 спровоцировал "сумасшедшие" объемы торгов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Предстоящий дебют Tesla в S&P 500 спровоцировал "сумасшедшие" объемы торгов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!