Дело о сговоре Citi, Deutsche Bank, ANZ будет передано в Федеральный суд Австралии




(Рейтер) - Citigroup (NYSE:C), Deutsche Bank (DE:DBKGn), Australia and New Zealand Banking Group (ANZ) и шестеро их бывших сотрудников должны предстать перед судом в Австралии, поскольку не признали свою вину в сговоре, предположительно совершенном во время эмиссии акций ANZ в 2015 году.

В рамках крупнейшего в стране уголовного дела против банков австралийская Комиссия по защите конкуренции и прав потребителей (ACCC) два года назад обвинила финансовых гигантов, их клиентов и бывших руководителей в том, что они вступили в сговор с целью манипулирования ценами.

Судебный процесс может повлиять на регулирование дополнительных эмиссий акций, проводимых банками для увеличения собственного капитала, поэтому игроки на мировом финансовом рынке пристально следят за делом ANZ.

Выпуск акций ANZ на сумму 2,5 миллиарда австралийских долларов ($1,8 миллиарда) проводился в 2015 году. Как считает следствие, чтобы сдержать падение бумаг на бирже, банки по взаимной договоренности "придержали" акции, которые должны были продавать.

После официальных заявлений банков и других обвиняемых о невиновности дело будет передано в Федеральный суд Австралии. Дата начала судебного процесса еще не назначена.

Председатель ACCC Род Симс отказался от комментариев, так как дело находится на рассмотрении суда.


($1 = 1,3473 австралийских доллара)

(Байрон Кайе в Сиднее и Рашми Ашок в Бангалоре при участии Шрути Сонал и Дипали Саксена. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Дело о сговоре Citi, Deutsche Bank, ANZ будет передано в Федеральный суд Австралии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Дело о сговоре Citi, Deutsche Bank, ANZ будет передано в Федеральный суд Австралии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!