Deutsche Bank рекомендовали уйти из России




finbi.ru — Немецкому Deutsche Bank (DE:DBKGn) рекомендовали свернуть бизнес в России, а также отказаться от оказания услуг россиянам за границей, пишет WSJ.


Издание отмечает, что большинство мировых финансовых банков снизили свое присутствие в России после того, как США ввели санкции против Москвы в 2014 году.


Внешние наблюдатели, назначенные управлением финансовых услуг штата Нью-Йорк, проинформировали финансовое учреждение в октябре о том, что усилия по улучшению его работы недостаточны для компенсации огромных рисков, связанных с ведением бизнеса с российскими клиентами, отметил источник издания.


Банк, напротив, планировал расширить деятельность в России. По некоторым данным, банк получил предложение сосредоточить внимание на привлечении в качестве клиентов более дюжины состоятельных россиян с политическими связями. Рабочая группа Deutsche Bank по России должна была в ноябре рассмотреть план по ограниченному развитию бизнеса в России.


Наблюдатели, узнавшие об этих планах, выразили удивление, поскольку доля России в бизнесе банка до сих пор была незначительной: в 2019 году операции в России принесли банку менее $70 млн, при том что общая выручка составила $27 млрд.


Хотя внешние наблюдатели не вправе давать прямые указания банку, он передают свои рекомендации регулирующему органу в Нью-Йорке, что может грозить штрафами и расходами на адвокатов.


Внешнее наблюдение было введено в Deutsche Bank с тех пор, как в 2017 году Deutsche Financial Institute урегулировала дело, связанное с «зеркальными сделками», когда финансовое учреждение вывело $10 млрд российских потребительских денег за границу.


Немецкое финансовое учреждение заплатило огромные штрафы в США и Великобритании в связи с неэффективными процедурами борьбы с отмыванием денег. В 2017 году банк столкнулся с проблемами с регулирующими органами Федеральной резервной системы по поводу контроля рисков в своих операциях в США. Банку также пришлось отвечать на вопросы демократов в Конгрессе о роли Deutsche Financial как кредитора номер один для президента Трампа.


— При подготовке использованы материалы WSJ

Представляем Вашему вниманию статью на тему Deutsche Bank рекомендовали уйти из России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Deutsche Bank рекомендовали уйти из России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!