Австралийский Commonwealth Bank сократил чистую прибыль в 1-м финквартале




Чистая прибыль Commonwealth Bank of Australia (CBA), крупнейший по капитализации банк Австралии, за три месяца до конца сентября составила около 1,90 млрд австралийских долларов ($1,38 млрд).

Банк не приводит сопоставимый показатель в отчетности за первый финквартал, однако за аналогичный период годом ранее Commonwealth Bank отчитался о прибыли в размере 3,8 млрд австралийских долларов.


CBA сообщает в своем пресс-релизе, что увеличил резервы на потенциальные убытки по кредитам на 300 млн австралийских долларов за минувший квартал. Таким образом, общий объем резервов составил 6,7 млрд австралийских долларов. Компания также отчиталась о росте расходов на 2%.


Показатель достаточности капитала банка (Tier 1) на конец сентября составлял 11,8%, увеличившись на 20 базисных пунктов за квартал даже с учетом выплаты итоговых дивидендов за второе полугодие 2020 финансового года в размере 1,7 млрд австралийских долларов.


Объем вкладов физических лиц увеличился почти на 16 млрд австралийских долларов, ипотечных кредитов - на 5,6 млрд австралийских долларов, кредитов для бизнеса - на 1,4 млрд австралийских долларов.


Акции Commonwealth Bank of Australia по итогам торгов во вторник подорожали на 2,8%. Капитализация компании с начала года уменьшилась на 6,9%, до $124,6 млрд.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Австралийский Commonwealth Bank сократил чистую прибыль в 1-м финквартале. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Австралийский Commonwealth Bank сократил чистую прибыль в 1-м финквартале собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!