ЕЦБ будет оценивать разнонаправленные факторы на заседании в декабре -- Махлуф




ДУБЛИН (Рейтер) - Европейский центральный банк (ЕЦБ) будет оценивать разнонаправленные факторы при принятии решений на декабрьском заседании, включая появление вакцин от COVID-19, сказал в среду член совета управляющих ЕЦБ Габриэль Махлуф.

"Если бы вы спросили меня несколько недель назад, я бы сказал, что перспективы стали несколько хуже, чем когда мы обсуждали это в сентябре. С другой стороны, мы должны будем оценить появление вакцины и то, что это может означать для активности и восстановления", - сказал журналистам Махлуф, также возглавляющий ЦБ Ирландии.

"Неопределенность - серьезная проблема, и она, безусловно, сильно затрудняет нашу работу в плане понимания, какие решения необходимо принять. Могут быть факторы, подталкивающие к немного разным решениям, но в конечном счете мы примем все решения, которые должны принять. У нас есть набор инструментов".


Следующее заседание ЕЦБ состоится 10 декабря. На прошлой неделе председатель ЦБ Кристин Лагард вновь пообещала смягчить денежно-кредитную политику на предстоящем заседании, отметив, что основными инструментами, скорее всего, останутся экстренная скупка бондов и дешевые кредиты для банков.

(Падрайк Халпин. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему ЕЦБ будет оценивать разнонаправленные факторы на заседании в декабре -- Махлуф. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЕЦБ будет оценивать разнонаправленные факторы на заседании в декабре -- Махлуф собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!