Пауэлл: новости о вакцине обнадеживают, но ближайшие месяцы могут быть трудными




ВАШИНГТОН (Рейтер) - Растущая вероятность появления эффективной вакцины от коронавируса - хорошая новость для экономики в ближайшие месяцы, но риски в краткосрочной перспективе сохраняются из-за продолжающегося распространения COVID-19, сказал в четверг глава Федрезерва Джером Пауэлл.

"Это, несомненно, хорошая и обнадеживающая новость в среднесрочной перспективе", - сказал Пауэлл, выступавший на форуме Европейского центробанка.

Но "с нашей точки зрения, слишком рано с какой-либо уверенностью оценивать последствия этих новостей для траектории экономики, особенно в краткосрочной перспективе... Следующие несколько месяцев могут быть трудными" на фоне распространения вируса, сказал он.


По словам Пауэлла, Конгресс США и ФРС, скорее всего, должны будут принять дополнительные меры для поддержки экономики.

(Говард Шнайдер. Перевела Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Пауэлл: новости о вакцине обнадеживают, но ближайшие месяцы могут быть трудными. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Пауэлл: новости о вакцине обнадеживают, но ближайшие месяцы могут быть трудными собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!