Gap не дотянула до прогнозов в 3 кв из-за роста расходов при переходе на онлайн-продажи
25-ноя, 12:00 Биржевые новости
(Рейтер) - Квартальная прибыль Gap Inc (NYSE:GPS) во вторник не дотянула до прогнозов Уолл-стрит, так как переход к онлайн-продажам повлек за собой резкий рост расходов на маркетинг и доставку.
Акции ритейлера одежды упали примерно на 11% на внебиржевых торгах.
Онлайн-продажи Gap выросли на 61% в третьем квартале. Gap также сообщила о неожиданном росте сопоставимых продаж на 5% при прогнозе снижения на 0,62%, приведенном IBES от Refinitiv. При этом операционные расходы выросли примерно на 8%.
Продажи в магазинах снизились на 20% в третьем квартале, и компания подтвердила намерение закрыть несколько сотен магазинов Gap и Banana Republic по всему миру, одновременно открыв прибыльные магазины Old Navy и Athleta.
Ритейлер, базирующийся в Сан-Франциско, сообщил, что чистая прибыль за три месяца, закончившихся 31 октября, составила $95 миллионов, или 25 центов на акцию, снизившись по сравнению с прибылью в $140 миллионов, или 37 центов на акцию, годом ранее.
Аналитики ожидали, что компания заработает 32 цента на акцию.
Компания прогнозирует продажи в четвертом квартале примерно на уровне прошлого года или немного выше и предупреждает о возможном снижении маржи в связи с ростом расходов на доставку, в том числе авиатранспортом, в преддверии праздничного сезона.
(Ниведита Балу в Бангалоре. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)
Публикация на тему Gap не дотянула до прогнозов в 3 кв из-за роста расходов при переходе на онлайн-продажи собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!