Продажи Walmart превзошли прогнозы благодаря высокому спросу в интернете




(Рейтер) - Walmart (NYSE:WMT) Inc отчиталась о большем, чем ожидалось, росте сопоставимых продаж за квартал во вторник на фоне подъема онлайн-бизнеса на 79% благодаря общему увеличению расходов населения США на электронику, одежду и продукты.

Продажи в открытых более года назад магазинах Walmart в США выросли, без учета бензина, на 6,4% в третьем квартале, закончившемся 31 октября. Аналитики ожидали роста на 4,16%, согласно данным IBES от Refinitiv.

Резкий рост спроса на товары первой необходимости, наблюдавшийся на пике коронавирусных локдаунов, наблюдался и во втором полугодии.

Операционная прибыль ритейлера за квартал выросла на 22,5% до $5,79 миллиарда, при этом скорректированная прибыль на акцию составила $1,34.


Общая выручка выросла на 5,2% до $134,71 миллиарда, превысив прогноз в $132,23 миллиарда.

(Айшвария Венугопал в Бангалоре и Мелисса Фарес в Нью-Йорке. Перевел Алексей Кузьмин)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи Walmart превзошли прогнозы благодаря высокому спросу в интернете. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Продажи Walmart превзошли прогнозы благодаря высокому спросу в интернете собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!