Квартальная прибыль Target превысила прогнозы благодаря онлайн-продажам




(Рейтер) - Американский ритейлер Target Corp (NYSE:TGT) отчитался в среду о квартальной прибыли, превысившей прогнозы благодаря росту онлайн-продаж за счет быстрой доставки.

Акции компании выросли почти на 3% на внебиржевых торгах.

Сопоставимые цифровые продажи взлетели на 155% в третьем квартале благодаря услугам доставки в день заказа.

Компания смогла извлечь преимущество из перебоев, связанных с коронавирусным кризисом, благодаря инвестициям в частный бренд и онлайн-бизнес.

"Эти инвестиции оказались решающими. Без них мы бы не смогли удовлетворить огромный спрос, вызванный пандемией", - сказал глава Target Брайан Корнелл в ходе конференц-звонка.

Трафик в магазинах Target также вырос в квартале в отличие от показателей конкурента Walmart (NYSE:WMT), даже несмотря на то, что люди теперь больше предпочитают оставаться дома.

Сопоставимые продажи, которые включают продажи онлайн и в магазинах, в третьем квартале, закончившемся 31 октября, выросли на 20,7%. Аналитики ждали роста на 11,31%, согласно данным IBES от Refinitiv.

Чистая прибыль увеличилась до $1,01 миллиарда с $714 миллионов годом ранее. На скорректированной основе компания заработала $2,79 на акцию, превзойдя ожидания аналитиков в $1,60.


Выручка выросла на 21,3% до $22,63 миллиарда, превысив прогноз в $20,93 миллиарда.

(Айшваря Венугопал в Бангалоре, Мелисса Фарес в Нью-Йорке, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная прибыль Target превысила прогнозы благодаря онлайн-продажам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная прибыль Target превысила прогнозы благодаря онлайн-продажам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!