Азиатские индексы продолжают нести потери




finbi.ru — Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в среду утром в целом упали. Они продолжили нести потери со вторника, поскольку опасения по поводу экономических последствий постоянно растущего числа заражений COVID-19 продолжают ослаблять настроения инвесторов.


Японский индекс Nikkei 225 упал на 0,24% к 23:18 по восточному времени (03:18 по Гринвичу). Банк Японии представит свою денежно-кредитную политику в четверг, при этом Европейский центральный банк также должен объявить о своей политике в тот же день.


Южнокорейский индекс KOSPI снизился на 0,03%. 


В Австралии индекс ASX 200 вырос на 0,31% благодаря более высокому, чем ожидалось, росту индекса потребительских цен (CPI) страны. 


Гонконгский индекс Hang Seng упал на 0,46%.


Китайский Shanghai Composite подешевел на 0,11%, а Shenzhen Component поднялся на 0,03%, компенсируя некоторые предыдущие потери. 


По мере приближения президентских выборов в США 3 ноября неопределенность в отношении того, сможет ли демократ Джо Байден превратить свое превосходство над действующим президентом Дональдом Трампом в победу, и примет ли Конгресс последние стимулирующие меры, способствует сохраняющейся волатильности на рынке. Фондовые индексы в США упали после того, как Трамп признал, что эти меры, вероятно, будут приняты после выборов.


Растущая вторая волна случаев заболеваний COVID-19 в Европе и США, а также ее экономические последствия продолжают ослаблять настроения инвесторов. Позднее сегодня президент Франции Эммануэль Макрон выступит с телеобращением, на котором, как ожидается, объявит о возобновлении национального режима карантина, начиная с четверга. Во Франции зарегистрировано самое большое количество смертей от COVID-19 с апреля, а в Италии — рекордное количество заболеваний.



«Число случаев заражений COVID-19 и количество госпитализаций продолжают расти... За этим и дальше будут внимательно следить, поскольку инвесторы оценивают вероятность введения более строгих мер по смягчению последствий», — сказал в интервью Bloomberg стратег StoneX по глобальному рынку Юсеф Аббаси.



Автор Джина Ли




Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские индексы продолжают нести потери. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Азиатские индексы продолжают нести потери собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские индексы продолжают нести потери. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатские индексы продолжают нести потери собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!