Ситуация с коронавирусом в Москве может ухудшиться - Собянин




Ситуация с коронавирусом в Москве может ухудшиться, потому горожанам необходимо "продержаться несколько месяцев", выполняя требования по недопущению распространения инфекции, заявил мэр Сергей Собянин.

"Мы даем полную информацию о происходящем в городе, не кривим душой, не перегибаем и ничего не замазываем. Как есть, так и есть. Надо поверить, что ситуация такая, что она непростая, что вполне возможно, что дальше будет еще сложнее. И не надо ждать информацию о том, что ваши родные, близкие тяжело заболели", - заявил мэр Москвы в интервью "Первому каналу" в пятницу.


По его словам, город принимает необходимые решения, но без отклика людей на эти меры ничего не получится.


"Люди психологически устали боятся, устали соблюдать требования врачей. Все это понятно, но нам еще надо продержаться несколько месяцев, потому что на выходе производство массовой вакцины, которая вообще снимет эту проблему. Но для этого надо собраться, сконцентрироваться и делать всё возможное, чтобы избежать коллапса", - добавил Собянин.


В утренний час пик 33 тыс. 405 пассажиров старше 65 лет, с хроническими заболеваниями и школьников пытались больше 93 тыс. раз пройти в московскую подземку, сообщил столичный департамент транспорта в пятницу.


Указом мэра Москвы Сергея Собянина с 9 октября в Москве временно отменён льготный проезд на транспорте: для школьников - до 18 октября, для пожилых москвичей и горожан с хроническими заболеваниями - до 28 октября.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Ситуация с коронавирусом в Москве может ухудшиться - Собянин. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Ситуация с коронавирусом в Москве может ухудшиться - Собянин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ситуация с коронавирусом в Москве может ухудшиться - Собянин. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ситуация с коронавирусом в Москве может ухудшиться - Собянин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!