Власти Москвы не планируют осенью новых ограничений в связи с коронавирусом - Собянин




Никаких дополнительных ограничений в связи с коронавирусом в осенний период в Москве не планируется, город готов к любым негативным сценариям развития событий, заявил столичный мэр Сергей Собянин на заседании президиума Координационного совета по борьбе с коронавирусом.

"Мы готовы к любым негативным сценариям, но я надеюсь, что их не будет. И никаких дополнительных мер ограничения, дополнительных санитарно-защитных мер мы в настоящее время не планируем, считаем их достаточными. Но при этом их нужно соблюдать", - сказал Собянин.


Он подчеркнул, что необходимо неукоснительно соблюдать требования масочного режима на транспорте, в торговле, в сфере общественного питании.


"Мы думаем, что ситуация будет управляемой в ближайшие недели и месяцы", - отметил Собянин.


При этом он заявил, что не нужно сокращать масштабы тестирования на наличие коронавируса.


"Очень важна своевременная выявляемость заболевания ковидом. Не нужно скукоживать тестирование, это очень важно. Наоборот, его надо максимально расширять, чтобы мы на первых стадиях заболевания видели больного и начинали с ним работать", - сказал мэр.


По его словам, на данным момент в Москве в сутки проводится порядка 60 тысяч ПЦР-тестов и около 50 тысяч ИФА-тестов. Это самые большие объемы, которые делают аналогичные города в мире.


Все необходимые лекарства и технологии для лечения пациентов с коронавирусом сегодня в Москве действуют, добавил он.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Власти Москвы не планируют осенью новых ограничений в связи с коронавирусом - Собянин. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Власти Москвы не планируют осенью новых ограничений в связи с коронавирусом - Собянин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Власти Москвы не планируют осенью новых ограничений в связи с коронавирусом - Собянин. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Власти Москвы не планируют осенью новых ограничений в связи с коронавирусом - Собянин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!