" />

Москва находится на пике заболеваемости коронавирусом - мэр




В настоящее время Москва находится на пиковых значениях по заболеваемости коронавирусом за весь период пандемии, заявил мэр столицы Сергей Собянин в интервью "Первому каналу" во вторник.

"Сейчас мы находимся на самом пике заболеваемости. Таких значений не было за весь период (пандемии - ИФ). В настоящее время одномоментно находятся на амбулаторном и стационарном лечении около 130 тыс. человек", - сказал Собянин.


По его словам, после весенних пиковых значений по заболеваемости к осенней волне COVID-19 город подошёл более подготовленно, в частности, были созданы мощные резервные госпитали.


Мэр отметил, что Москва справляется с вызовами пандемии COVID-19.


"Мы не все сложности прошли, но год заканчивается, и можно подводить итоги. Можно сказать, город справился с вызовами как ни один мегаполис мира. Это во многом благодаря слаженной работе городских служб, но в первую очередь это была проверка всего городского сообщества", - добавил Собянин.


Столичный градоначальник также сообщил, что от коронавируса привиты почти 50 тыс. москвичей, 70 тыс. человек записались на вакцинацию.


"Огромное количество людей уже прошли вакцинацию, чувствуют все себя нормально. У нас на сегодняшний день привит около 50 тыс. человек, 70 тыс. записалось. Все пункты справляются нормально, никаких очередей нет", - сказал Собянин.


По его словам, в Москве развернут двойной запас прививочных пунктов. "При росте желающих будем открывать новые и новые пункты", - добавил мэр столицы.


Запись на прививку от коронавируса вакциной "Спутник V" в Москве началась 4 декабря. В настоящее время могут бесплатно привиться в одном из 70 прививочных пунктов работники образования, здравоохранения, соцзащиты, торговли и услуг, транспорта, энергетики, СМИ, правоохранительных органов, а также предприятий ряда других отраслей. Вакцина теперь доступна москвичам старше 60 лет.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Москва находится на пике заболеваемости коронавирусом - мэр. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Москва находится на пике заболеваемости коронавирусом - мэр собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!