Московский бизнес может получить очередную поддержку от городских властей



Власти Москвы намерены разработать меры поддержки бизнеса, который пострадал во время пандемии коронавируса, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Конечно, ковид набрал для экономики серьезные минусы и сегодняшняя ситуация, она не улучшает эти показатели. Мы вводили серьезные меры поддержки в предыдущие периоды, будем думать, как сейчас поддержать бизнес", - сказал Собянин в интервью Первому каналу.

Он отметил, что на сегодняшний день "торговля и услуги, по сравнению с прошлым годом, снизились процентов на 3-3,5". При этом есть сектора экономики, где снижение значительно больше, к ним относится то общепит, гостиницы, торговые центры, розничная торговля.

Накануне из-за роста заболеваемости мэр Москвы ввел ряд дополнительных ограничений в столице, которые будут действовать до 15 января, в частности, перевел на дистанционное обучение студентов городских вузов и колледжей, запретил работу ресторанов, кафе и баров с 23.00 до 6.00, ограничил посещаемость кинотеатров и театров 25% зрителей и т.д.

Собянин также заявил в интервью, что иммунитет к коронавирусу COVID-19 в Москве есть уже у 2,5-3 млн человек

"Вы помните весной мы проводили массовое тестирование на антитела, ИФА-тесты, они давали от 20 до 25% выявленных граждан, у которых есть антитела к коронавирусу. С учетом того, что мы все-таки летом тоже болели, и осенью идет достаточно большой подъем заболеваемости, я думаю, что эта цифра колеблется где-то от 2,5 до 3 млн человек", - заявил Собянин в среду в интервью Первому каналу, отвечая на вопрос о популяционном иммунитете в Москве.

"Это большая цифра, но ещё недостаточная, чтобы создать иммунную прослойку, которая бы гасила развитие пандемии", - отметил он.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Московский бизнес может получить очередную поддержку от городских властей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Московский бизнес может получить очередную поддержку от городских властей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!