Европейский фондовый рынок вырос




finbi.ru — Европейский фондовый рынок во вторник восстановился после резкого падения на предыдущей сессии. Однако общий тон на рынке остается слабым из-за опасений, что восстановление в регионе будет сорвано из-за новых карантинных ограничений.


В 03:50 по восточноевропейскому времени (07:50 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 0,8% выше, CAC 40 во Франции вырос на 0,3%, а индекс FTSE в Великобритании вырос на 0,6%. Все три эти эталонные денежные индексы упали более чем на 3% в понедельник, что стало их крупнейшим дневным падением за более чем три месяца.


Новая вспышка COVID-19 в Европе усиливает опасения по поводу новых карантинных ограничений на континенте.


Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон во вторник сообщит общественности о необходимости работать из дома, и введет новые ограничения для работы пабов, баров и ресторанов в попытке справиться с растущей второй волной вспышки коронавируса.


Ряд европейских стран, в том числе Франция, Испания и Греция, уже ввели новые ограничения.


Что касается корпоративных новостей, то акции Airbus упали на 1,4% после того, как генеральный директор компании Гийом Фори заявил, что не может гарантировать, что европейскому авиастроителю не придется прибегать к принудительному сокращению штата для экономии расходов. Airbus заявила, что ей необходимо сократить 15 тыс. рабочих мест по всему миру.


Акции Whitbread, владеющей сетью отелей Premier Inn и Beefeater, упали на 2,4% после предупреждения о том, что 6 тыс. ее сотрудников могут потерять работу из-за уменьшения количества посетителей после введения карантина.


А акции производителя напитков A.G.Barr выросли на 7,4% после сообщения о полученной прибыли за тяжелое первое полугодие, которая, по общему признанию, значительно ниже, чем в предыдущем году. Но компания добавила, что выплата дивидендов, как ожидается, возобновится в следующем году.


Позже инвесторы, скорее всего, сосредоточатся на речи главы Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла, который сегодня — в первый из трех дней на этой неделе — выступит на Капитолийском холме, чтобы обсудить реакцию центрального банка на эпидемию коронавируса.


Пауэлл намерен повторить, что Федеральная резервная система по-прежнему привержена сохранению мягких мер денежно-кредитной политики, поскольку перспективы остаются неопределенными.


Во вторник цены на нефть снизились, при этом тропический шторм Бета оказался менее разрушительным для инфраструктуры в Мексиканском заливе, чем предполагалось. Однако постоянные опасения в отношении спроса на топливо в связи с продолжающимися вспышками коронавируса по всему миру, все еще вызывают затруднения.


Трейдеры будут следить за данными Американского института нефти (API) по запасам нефти в США, которые выйдут позднее во вторник.


Фьючерсы на американскую сырую нефть WTI выросли на 0,2% до $39,62 за баррель, в то время как международный эталонный контракт на нефть Brent подорожал на 0,2% до $41,52. Оба нефтяных ориентира упали в понедельник примерно на 4%.


Фьючерсы на золото выросли на 0,3% до $1904,45 за унцию, в то время как курс EUR/USD снизился на 0,4% до 1,1727.


Автор Питер Нерс




Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейский фондовый рынок вырос. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Европейский фондовый рынок вырос собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейский фондовый рынок вырос. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейский фондовый рынок вырос собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!