Европейский рынок на подъеме на фоне резкого роста доходов

Европейский рынок на подъеме на фоне резкого роста доходов

Investing.com — Европейский фондовый рынок в четверг вырос; при этом инвесторы смотрят сквозь пальцы на некоторые слабые корпоративные доходы и прогнозы после новых заверений главы Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла о том, что ее денежно-кредитная политика в обозримом будущем останется мягкой.


В 03:55 утра по восточному времени (08:55 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 0,1% выше, CAC 40 во Франции вырос на 0,4%, а индекс FTSE в Великобритании поднялся на 0,3%.


В четверг идет полным ходом европейский сезон отчетности, и ряд влиятельных компаний уже отчитались о результатах.


Акции Anheuser Busch Inbev (BR: BR:ABI) упали на 5,2% после того, как крупнейшая в мире пивоваренная компания предупредила, что более высокие цены на сырье могут снизить в этом году ее рентабельность. Чистая долговая нагрузка компании в прошлом году выросла в 4,8 раз больше базовой операционной прибыли, так как пандемия все ее сорвала попытки сократиться в размере упала после поглощения SAB Miller за счет заемных средств.


Зато акции Anglo American (LON: LON:AAL) выросли на 4,4% после того, как горнодобывающий гигант показал сильные результаты конца 2020 года, которым пособствовал рост цен на ключевые сырьевые товары.


Мировому рынку поддержку оказал глава ФРС Джером Пауэлл, развеивший опасения, что более высокие темпы инфляции могут привести к ужесточению денежно-кредитной политики центрального банка, что подтверждает желание ФРС вернуть экономику США к полной занятости.


В четверг цены на нефть выросли, так как снижение уровня добычи нефти в США на фоне похолодания в Техасе на прошлой неделе продолжило оказывать поддержку рынку в преддверии встречи ведущих мировых производителей на следующей неделе.


Организации стран-экспортеров нефти и ее союзникам, включая Россию (группе, известной как ОПЕК+), предстоит встретиться 4 марта. Они, вероятно, обсудят ослабление ограничений на поставки нефти начиная с апреля, учитывая недавнее восстановление цен на нефть.


Фьючерсы на американскую сырую нефть WTI выросли на 0,8% до $63,72 за баррель, в то время как международный эталонный контракт на нефть Brent подорожал на 0,9% до $66,74. Оба контракта поднялись до самого высокого уровня с января 2020 года в начале сессии.


Фьючерсы на золото упали на 0,5% до $1788,90 за унцию, в то время как EUR/USD вырос на 0,3% до 1,2205.


Автор Питер Нерс


Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейский рынок на подъеме на фоне резкого роста доходов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейский рынок на подъеме на фоне резкого роста доходов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!