Европейский рынок вырос в середине недели




Investing.com — В среду европейский фондовый рынок торговался выше, при этом положительная прибыль компаний смогла более чем компенсировать более жесткие ограничения, введенные в Германии для борьбы с коронавирусом.


В 03:55 утра по восточному времени (08:55 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 0,6% выше, CAC 40 во Франции вырос на 0,6%, а индекс FTSE в Великобритании — на 0,2%.


Появились некоторые признаки того, что заболеваемость коронавирусом в Европе снижается, но во вторник правительство Нидерландов предупредило о вероятности принятия дополнительных мер в дополнение к текущим карантинным ограничениям, по крайней мере, до 9 февраля, в то время как Великобритания и Португалия сообщили о рекордном количестве смертей.


Что касается политических новостей, то премьер-министр Италии Джузеппе Конте во вторник получил вотум доверия в верхней палате Сената, что гарантирует ему, что он останется у власти после того, как на прошлой неделе его младший партнер по коалиции вышел из нее, хотя у него и не будет твердого большинства в парламенте.


В США Джо Байден вступит в должность в среду в рамках беспрецедентных мер безопасности после штурма Капитолия 6 января.


В среду цены на нефть выросли за счет ожиданий того, что планы Байдена по стимулированию экономики повысят спрос на топливо.


Фьючерсы на американскую сырую нефть WTI выросли на 0,6% до $53,30 за баррель, в то время как международный эталонный контракт Brent подорожал на 0,8% до $56,34.


Фьючерсы на золото выросли на 0,8% до $1854,50 за унцию, а EUR/USD вырос на 0,1% до 1,2132.


Автор Питер Нерс

Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейский рынок вырос в середине недели. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейский рынок вырос в середине недели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!