Европа выросла, пока внимание переключается на серебро




Investing.com — Европейский фондовый рынок в понедельник торговался выше, восстановившись после распродажи на прошлой неделе, поскольку армия розничных инвесторов, ограничивших короткие позиции хедж-фондов, переключила свое внимание на серебро.


В 04:00 утра по восточному времени (09:00 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 1,2% выше, CAC 40 во Франции вырос на 1%, а индекс FTSE в Великобритании вырос на 0,8%.


Согласно экономическим данным, в декабре розничные продажи в Германии упали на 9,6% по сравнению с предыдущим месяцем, так как карантинные ограничения затронули потребительские расходы крупнейшей экономики Европы. Другой крупный отчет дня в Европе — индекс деловой активности в производственной сфере еврозоны — оказался более устойчивым, поднявшись до 54,8, вопреки ожиданиям небольшого падения благодаря улучшениям во Франции и Италии.


В понедельник цены на нефть выросли в надежде, что недавний всплеск случаев заболеваний COVID-19 во всем мире достиг пика, а также в связи с сокращением добычи нефти Саудовской Аравией. Фьючерсы на сырую американскую нефть WTI выросли на 0,8% до $52,61 за баррель, в то время как международный эталонный контракт на нефть Brent подорожал на 1% до $55,57.


Фьючерсы на золото выросли на 0,8% до $1864,60 за унцию, а EUR/USD упал на 0,3% до 1,2095.


Автор Питер Нерс

Представляем Вашему вниманию статью на тему Европа выросла, пока внимание переключается на серебро. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европа выросла, пока внимание переключается на серебро собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!