Конгресс отложил голосование по легализации марихуаны




finbi.ru — Запланированное на следующую неделю голосование в Палате представителей США по законопроекту, призванному на федеральном уровне легализовать марихуану, было на время отложено лидерами демократического большинства до того, как будет принят пакет финансовой помощи для борьбы с эпидемией коронавируса, пишет The Hill.


Возможно, Конгресс вернется к законопроекту Marijuana Opportunity Reinvestment and Expungement Act (MORE Act) уже после президентских выборов в США, запланированных на ноябрь. Такого мнения придерживается автор закона — председатель юридического комитета Палаты представителей Джерри Надлер. Лидер демократического большинства в Палате представителей Стени Хойер заявил, что, «демократы настроены на голосование по законопроекту до конца года».


Законопроект отменяет федеральные санкции за продажу и употребление марихуаны, удаляя ее из Закона о контролируемых веществах. Предполагается, что он будет иметь обратную силу и может быть применен задним числом к вынесенным ранее и ожидающим вынесения приговорам.


Он также разрешил бы взимать налог с продаж на продукты из марихуаны для финансирования грантов по обеспечению профессионального обучения, юридической помощи и программ наставничества для лиц, пострадавших от борьбы с незаконным употреблением наркотиков, которое особенно затронуло «цветные» сообщества, а также для оказания помощи малым предприятиям в индустрии марихуаны, принадлежащим «социально и экономически неблагополучным людям».


На сегодня марихуана легализована в 20 из 50 штатов страны — там марихуана разрешена в небольших количествах для личного потребления, а также в медицинских целях.


При подготовке использованы материалы The Hill





Представляем Вашему вниманию статью на тему Конгресс отложил голосование по легализации марихуаны. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Конгресс отложил голосование по легализации марихуаны собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Конгресс отложил голосование по легализации марихуаны. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Конгресс отложил голосование по легализации марихуаны собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!