Палата представителей США рассмотрит вопрос об импичменте Трампа в среду -- конгрессмен




ВАШИНГТОН (Рейтер) - Председатель комитета по регламенту Палаты представителей США сказал в понедельник, что ожидает голосования об импичменте президента Дональда Трампа в среду и считает, что он будет утвержден.

"Важно, чтобы мы действовали, и важно, чтобы мы действовали очень серьезно и обдуманно", - сказал конгрессмен-демократ Джим Макговерн в интервью CNN в понедельник.

"Мы ожидаем постановки вопроса в повестку дня в среду. И я ожидаю, что он будет утвержден".

По словам Макговерна, он считает, что республиканцы в Палате представителей будут возражать против резолюции с требованием к вице-президенту Майку Пенсу применить двадцать пятую поправку к Конституции США и отстранить Трампа от власти. В этом случае комитет по регламенту своим решением передаст вопрос о резолюции на общее голосование палаты, а 24 часа спустя поставит на голосование другую резолюцию - об импичменте.

(Дойна Чиаку, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Палата представителей США рассмотрит вопрос об импичменте Трампа в среду -- конгрессмен. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Палата представителей США рассмотрит вопрос об импичменте Трампа в среду -- конгрессмен собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!