Ход торгов. В аутсайдерах — транспортный и потребительский сектора

Ход торгов. В аутсайдерах 8212; транспортный и потребительский сектора

Котировки на 12:50 МСК


Индексы
Индекс МосБиржи: 2969,52 п. ( ? 1,11%)
Индекс РТС: 1424,43 п. ( ? 1,49%)


О главном


Российский рынок вслед за мировыми площадками продолжил снижение. В аутсайдерах — транспортный и потребительский сектора


Позитивные факторы
— Смягчение монетарной политики ФРС США
— Надежда на торговую сделку между США и КНР
— Сделка ОПЕК+ по сокращению объемов добычи нефти


Негативные факторы
— Опасения замедления роста мировой экономики
— Торговый протекционизм США
— Риски распространения коронавируса и его негативного влияния на мировую экономику
— Нефтяные котировки опустились к $54,2 за баррель марки Brent
— Негативная динамика торгов на мировых площадках


В деталях


Российский рынок вслед за мировыми площадками продолжил снижение. К 12:50 МСК индекс МосБиржи теряет 1,1%, индекс РТС — в минусе на 1,49%. Национальная валюта несет потери как к доллару, так и к евро.


Внешний фон к текущему моменту складывается негативный. Каких-то оптимистичных новостей на тему коронавируса не поступало. Напротив, число жертв заболевания за пределами Китая продолжает увеличиваться. Больше всего заболевших вне КНР выявлено в Италии, Южной Корее, Иране. Это грозит еще большими экономическими последствиями. В итоге, быки во вторник так и не нашли сил организовать отскок после падения в понедельник. Настроениями инвесторов в ближайшее время продолжат править сообщения о распространении вируса.


Азия закрыла день с отрицательным результатом, хотя темпы падения снизились. Японский Nikkei упал на 0,79%. Гонконгский Hang Seng и китайский Shanghai Composite ушли в минус на 0,72% и 0,83% соответственно.


Европейские индексы продолжают снижение. Индекс 50 крупнейших европейских компаний Euro Stoxx 50 к 12:50 МСК торгуется в минусе на 1,7%. Поводов для оптимизма нет.



В Италии — эпицентре заболевания коронавирусом Старого Света — количество заболевших увеличивается, в стране отменяют массовые мероприятия, первый случай заражения зафиксировали в материковой части Испании.



В 16:30 МСК ждем выступления с речью главы ЕЦБ Кристин Лагард.


Американские фьючерсы с утра снижаются в среднем на 0,7%, продолжая негативную динамику основных индексов в понедельник-вторник. Замдиректора Центра по контролю и предотвращению заболеваний США Энн Шучат заявила, что не сомневается — коронавирус станет глобальной пандемией. Согласно прогнозу аналитиков Oxford Economics, если коронавирус останется азиатской пандемией, мировой ВВП не досчитается 0,5%, если же перерастет в глобальную, это «урежет» рост глобальной экономики на 1,3%, а США и еврозона окажутся в состоянии рецессии.


Нефтяные котировки продолжают снижение. К 12:50 МСК цена барреля марки Brent опустилась на 1,26% — до $54,2. В Иране число умерших от коронавируса достигло 16 человек, в ОАЭ у 13 человек его диагностировали. Дальнейшее распространение коронавируса грозит снижением спроса на черное золото и нарушению цепочки поставок.



В 18:30 МСК будут опубликованы данные Минэнерго по запасам и добычи нефти в США. Показатели API, обнародованные сегодня ночью, показали рост запасов на 1,3 млн баррелей.


Российский рынок торгуется в красной зоне. Отечественные индексы следуют за негативной динамикой мировых площадок и ценами на нефть. Попытки быков сегодня перейти в наступление пока не увенчались успехом.


К 12:50 МСК индекс МосБиржи теряет 1,1% и торгуется на уровне 2970 п.


Корпоративный сектор


Лидерами роста по темпам снижения сегодня стали отраслевые индексы транспортного ( ? 2,8%) и потребительского ( ? 2,1%) секторов. Более 3% здесь теряют акции Аэрофлота, ДВМП, М.Видео, Яндекса, Соллерса. В минус на 2% с лишним погрузились бумаги НМТП, Ленты, Детского мира.


Хуже рынка смотрятся представители телекоммуникационного и потребительского секторов. Здесь продавцы сосредоточились на бумагах Ростелекома, МТС, Русгидро, Мосэнерго, Энел Россия, ОГК ? 2, ТГК ? 1.


Падение на уровне с рынком демонстрируют отраслевые индексы финансового и нефтегазового секторов. «Жертвами» медведей здесь стали акции Новатэка, Сургутнефтегаза ао, Газпрома, Роснефти, Мосбиржи, Системы, TCS.


Лучше рынка вновь смотрится сектор металлургии и добычи. Падение сдерживают покупки в акциях Полюса.


БКС Брокер




При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ход торгов. В аутсайдерах — транспортный и потребительский сектора. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Ход торгов. В аутсайдерах — транспортный и потребительский сектора собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ход торгов. В аутсайдерах — транспортный и потребительский сектора. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ход торгов. В аутсайдерах — транспортный и потребительский сектора собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!