Итоги торгов. Индекс МосБиржи завершил август на уровнях, с которых его начал   

Итоги торгов. Индекс МосБиржи завершил август на уровнях, с которых его начал   

Индексы


Котировки на 18:50 МСК


Индекс МосБиржи: 2740 п. (+0,95%)
Индекс РТС: 1293 п. (+0,65%)


О главном


Открывшись вверх на позитивном внешнем фоне, российские фондовые индикаторы активно росли до старта американской сессии. В результате индекс МосБиржи обновил месячный максимум, а индекс РТС – двухнедельный. Затем внешний фон значительно ухудшился, вызвав существенный откат российских фондовых индикаторов. Однако благодаря резкому ослаблению рубля индекс МосБиржи закрылся на новом августовском максимуме, прибавив почти 1%, индекс РТС завершил сессию недалеко от достигнутых сегодня вершин.  


Позитивные факторы
? Рост мировых фондовых рынков
? Ожидание смягчения монетарной политики мировых ЦБ


Негативные факторы
? Снижение цен на нефть
? Риски эскалации внешнеторгового противостояния
? Риски усиления санкционного давления на Россию


В деталях


Сегодня российские фондовые индикаторы стартовали на положительной территории, реагируя на рост американского рынка акций и нефтяных цен, значительная часть которого произошла уже после нашего вчерашнего закрытия.


В пятницу обстановка на мировых рынках также оставалась благоприятной до старта торгов в США. Этому способствовало некоторое сближение позиций участников американо-китайского торгового конфликта. В ответ на объявленную вчера Пекином готовность к диалогу с Вашингтоном, президент США подтвердил наличие многоуровневых двухсторонних переговоров.


В результате российские фондовые индикаторы в первой половине торгов активно повышались. Индекс МосБиржи обновлял месячный максимум, а индекс РТС – двухнедельный. Основной вклад в позитивную динамику российского рынка внесли представители металлургического сектора во главе с Норникелем, акции которого обновили исторический максимум на фоне сильного роста котировок никеля, переписавших 5-летнюю вершину.


Однако после открытия американской сессии внешний фон значительно ухудшился, из-за чего российские фондовые индикаторы резко откатились от достигнутых вершин, в какой-то момент растеряв существенную часть дневных достижений.


Но благодаря тому, что рубль в конце основных торгов резко снизился по отношению к доллару, индекс МосБиржи быстро восстановился, закрывшись на новом августовском максимуме. Индекс РТС показал более слабый рост, завершив сессию недалеко от достигнутых днем вершин.


Итоги торгов. Индекс МосБиржи завершил август на уровнях, с которых его начал   

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Итоги торгов. Индекс МосБиржи завершил август на уровнях, с которых его начал   . У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Итоги торгов. Индекс МосБиржи завершил август на уровнях, с которых его начал    собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Итоги торгов. Индекс МосБиржи завершил август на уровнях, с которых его начал   . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Итоги торгов. Индекс МосБиржи завершил август на уровнях, с которых его начал    собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!